Hier stehen die Übungen:

                      http://www.eigenrauch.de/aktuell1121.html

 

                                 zurück

Einzelmeisterschaften 2011

Landesliga Teilnehmer 3              
Jahrgang Name Verein Sprung Barren Balken Boden Gesamt Platz
72 Ines Gidius MTV B.O. 10,8 9,5 8,4 10,45 39,15 1
               
95 Melina Mensing MTV B.O. 11,75 7,95 11,95 10,3 41,95 1
               
97 Anna-Sophia Müller MTV B.O. 11,35 8,7 11,75 12,05 43,85 1
               
Gauliga KMIII Teilnehmer 4              
Jahrgang Name Verein Sprung Barren Balken Boden Gesamt Platz
               
               
99 Anna-Lena Gidius MTV B.O. 12,2 10,05 11,1 11,05 44,4 1
99 Zoe Windmöller MTV B.O. 11,6 9 11,65 11,25 43,5 2
               
2000 Jenny Husemann MTV B.O. 12,85 11,2 10,85 10,4 45,3 1
2000 Nele Niedermeyer MTV B.O. 11,3 10,7 10,7 11,65 44,35 2

 

Bezirksliga I Teilnehmer 20              
Jahrgang Name Verein Sprung Barren Balken Boden Gesamt Platz  
94 TV Hille Mirjam Kleimann 12,55 9,3 10,2 11,2 43,25 1  
94 TV Hille Henrike Krietemeier 9,5 7,4 9,05 9,65 35,6 2  
                 
95 TuSpo Meissen Jenny Bensack 11,65 4,55 7,8 9,6 33,6 1  
95 BSC Blasheim Katharina Unger 10,3 3,9 7,4 11,65 33,25 2  
                 
96 MTV Bad Oeynhausen Laura Gebecke 12,4 10,7 11,1 10,95 45,15 1  
96 TG Vennebeck Leah Haupt 12,85 8,15 8,95 9,1 39,05 2  
96 BSC Blasheim  Chantal Gottlieb 11,2 7,35 9,05 11,05 38,65 3  
                 
97 TG Vennebeck Maria Meier 12,7 8,7 10,5 9,65 41,55 1  
                 
98 TG Vennebeck Birte Borcherding 12,45 10,25 10,45 10,95 44,1 1  
98 TG Vennebeck Pia Scheer 11,35 9,6 10,4 9,65 41 2  
                   
99 MTV Bad Oeynhausen Janna Reinkensmeier 10,8 9,3 9,3 10,45 39,85 1  
99 MTV Bad Oeynhausen Despina Trigoni 11,7 6,35 8,95 10,7 37,7 2  
95 TuSpo Meissen Jenny Bensack 11,65 4,55 7,8 9,6 33,6 3  
                   
2000 MTV Bad Oeynhausen Emily Cantow 12,25 11,1 12,2 11,85 47,4 1 Pokal!
2000 MTV Bad Oeynhausen Melissa Hellmann 11,7 12,6 8,65 11,1 44,05 2  
2000 MTV Bad Oeynhausen Thandie Reinkensmeier 11,25 9,3 9,6 11,5 41,65 3  
2000 TV Jahn Minden Meret Pahl 11,55 9,45 7,85 8,8 37,65 4  
                 
2001 TV Jahn Minden Maja Borcherding 12,6 9,7 10,9 10,2 43,4 1  
2001 TG Vennebeck Grit Begemann 11,7 8,75 10,3 10,8 41,55 2  
2001 MTV Bad Oeynhausen Merle Weitz 11,65 7,35 10,1 9,9 39 3  

 

Bezirksliga II Teilnehmer 20              
Jahrgang Name Verein Sprung Barren Balken Boden Gesamt Platz  
98 TV Hille Leonie Kröger 11,65 9,45 10,8 11,85 43,75   Pokal!
98 TuSpo Meissen Katharina Link 11,15 8,05 9,15 9,65 38    
98 TV Hille Joline Dammeier 9,45 8,85 8,45 10 36,75    
98 TG Vennebeck Jessica Schira 11 6,15 8,3 8,75 34,2    
98 TV Hille Luisa Kage 7,7 8,9 7,2 10,15 33,95    
                 
99 TG Vennebeck Janina Schulz 11,45 10 10,75 9,85 42,05    
99 TuSpo Meissen Anyla Lipa 10,15 8,15 10,25 10,9 39,45    
99 TuSpo Meissen Leonie Remmert 10,25 8,15 10,5 10,35 39,25    
99 BSC Blasheim  Kathrin Ortlieb 10,85 9,3 8,4 9,05 37,6    
99 TG Vennebeck Julia Langemeier 9,45 5,05 11 9 34,5    
                   
2000 MTV Bad Oeynhausen Aylin Mayaci 11,3 9,4 10,75 10,5 41,95    
2000 MTV Bad Oeynhausen Katharina Meyer 10,95 10,45 10,5 9,85 41,75    
2000 BSC Blasheim  Naemi Peselmann 11,4 8,75 9,35 10,65 40,15    
2000 TG Vennebeck Kira Sonntag 11,05 6,05 11,75 9,4 38,25    
2000 BSC Blasheim Tabea Meier 9,6 7,6 7,55 10,25 35    
2000 TG Vennebeck Xenia Schira 10,55 5,35 8,5 10,2 34,6    
2000 TuSpo Meissen Lena Kormeier 8,7 3,9 6,75 8,3 27,65    
                 
2001 MTV Bad Oeynhausen Marie van Bargen 9,55 7,65 10,05 10,45 37,7    
2001 MTV Bad Oeynhausen Dajana Gartwick 9,35 4,5 6,75 11,3 31,9    
                 
2002 TuSpo Meissen Jil-Kim Doberstein 7 4,65 9,5 8,8 29,95    

 

Bezirksliga III Teilnehmer 20              
Jahrgang Name Verein Sprung Barren Balken Boden Gesamt Platz  
                 
99 TuS Eidinghausen Laura Krüger 12,5 10,75 10,55 11,45 45,25 1 Pokal!
99 TuS Eidinghausen Sophia Willer 10,5 10,55 9,55 10,85 41,45 2  
99 TG Vennebeck Kimberly Sobilla 11,05 9,15 9,95 11,25 41,4 3  
99 TuS Eidinghausen Karina Siemens 8,75 8,85 11,05 11 39,65 4  
99 TG Vennebeck Lena Kiso 10,2 9,3 6,75 10,4 36,65 5  
                 
2000 TuS Eidinghausen Kayleigh Allen 11,05 10,85 11,25 11,15 44,3 1  
2000 TuS Eidinghausen Pia Lange 8,55 8,8 10,5 9,8 37,65 2  
                 
2001 MTV Bad Oeynhausen Nina Baumann 10,4 10,9 10,25 12,45 44 1  
2001 TG Vennebeck Luisa Kiso 9,15 10,05 10,4 11,4 41 2  
2001 TG Vennebeck Darleen Falk 10 8,9 8,8 11,95 39,65 3  
2001 TG Vennebeck Gina Beiersdorf 9,6 9,15 9,1 11,45 39,3 4  
                 
2002 BSC Blasheim  Emmy Hummert 10,35 9,5 11,25 11,3 42,4 1  
2002 TV Jahn Minden Marleen Günther 11,3 9,55 9,55 11,4 41,8 2  
2002 TV Jahn Minden Greta Lepsien 10,6 10,25 9,2 10,75 40,8 3  
2002 TV Jahn Minden Angelika Zabel 10,2 6,15 9,25 10,9 36,5 4  
                 
2003 TuS Eidinghausen Amelie Farwer 10 10 9,4 10,6 40 1  
2003 TV Jahn Minden Fee Pahl 10,1 9,9 8,15 11,4 39,55 2  
2003 TuS Eidinghausen Laura Kühme 9,25 8,4 10,65 10,75 39,05 3  
                 
2004 TV Jahn Minden Linn Vanhoof 10,5 8,25 8,5 10,2 37,45 1  
                 
A.K. Evangelia Zaveli   11,35 8,6 9,5 8,8 38,25   außer Konkurenz

 

Bezirksliga IV Teilnehmer 16              
Jahrgang Name Verein Sprung Barren Balken Boden Gesamt Platz  
                   
2001 BSC Blasheim  Melina Kemminer 13,4 9,7 13,45 9,85 46,4 1  
2001 BSC Blasheim Liza Luckow 12,35 11,2 11,4 10,5 45,45 2  
2001 BSC Blasheim  Saskia Wrede 13,1 9,55 11,4 11,2 45,25 3  
2001 BSC Blasheim Lucy Fischer 11,5 9,4 11,8 11,6 44,3 4  
                 
2002 TG Vennebeck Samantha Tissen 13,35 12,45 13,95 13,85 53,6 1  
2002 TG Vennebeck Lea Marie Meier 14,15 11,3 13,3 14,35 53,1 2  
2002 TG Vennebeck Josefine Peters 13,1 11,7 12,85 13,95 51,6 3  
2002 TG Vennebeck Collien Rodriques 12,8 11,2 12,7 14,1 50,8 4  
2002 TG Vennebeck Joline Huck 13,2 10,95 11,7 12,85 48,7 5  
2002 TG Vennebeck Ann Christin Mittmann 12,35 10,8 12,15 11,6 46,9 6  
2002 MTV Bad Oeynhausen Dafina Hyseni 14 8,25 11,05 13,05 46,35 7  
2002 MTV Bad Oeynhausen Greta Schulten 12,35 8,65 10,6 11,05 42,65 8  
                   
2003 MTV Bad Oeynhausen Nora Niedermeyer 15,15 13,7 15,35 14,1 58,3 1 Pokal!
2003 TG Vennebeck Chiara Begemann 13,7 11,5 12,25 11,7 49,15 2  
2003 BSC Blasheim  Vivienne Geddert 13,5 10,8 10,5 11,3 46,1 3  
2003 MTV Bad Oeynhausen Nina Timmerberg 11,8 9,3 11,75 10,5 43,35 4